Снимок экрана 2022-07-27 170057

Директор Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области  «Имангуловский  специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов»

САЛЯХОВ ИРЕК ИЗАХОВИЧ

Открытость и доступность информации об учреждении

В целях открытости и доступности информации о деятельности интерната, функционируют:

1. Официальный сайт интерната http:ipiim.msr.orb.ru (договор на обслуживание сайта заключен с ООО «Техинформ» г. Уфа № СП-ОРБ-60–22 от 15.12.2021г.);
  2. Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях —bus.gov.ru;
  3. Официальный сайт единой информационной системы в сфере закупок (портал закупок) —zakupki.gov.ru;
  4. Региональный портал государственных услуг — gosuslugi.orb.ru;
  5. Электронная почта ipiim@mail.orb.ru
  6. Телефон, факс. 8 (35330) 49–5–43.
  7. Наличие информационного стенда, содержащего информацию о структуре учреждения, режиме работы, перечне оказываемых социальных услуг;
  8. Наличие информации в СМИ.

Информатизация является одним из наиболее перспективных направлений повышения качества предоставления социальных услуг в интернате.

Учреждение имеет современную информационно-техническую базу:

• телефонную связь. Договор на обслуживание телефонной связи с ПАО «Ростелеком» г. Москва № 94 от 29.12.2021г.
  • локальную сеть;
  • выход в информационно-коммуникационную сеть Интернет. Договор на обслуживание ПАО «Ростелеком» г. Москва № 356001008398 от 29.12.2021г.
  • электронную почту.

Кабинеты специалистов оборудованы современными компьютерными комплексами (компьютеры, принтеры, факсы, копировальные аппараты и т. д.), оснащены телефонной связью и выходами в сеть Интернет.

В учреждении имеется необходимое для организации работы программное обеспечение:

• 1-С: Бухгалтерия 8, для автоматизации бухгалтерского учета;
  • 1-С: Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8, для учета заработной платы;
  • программный комплекс «WEB-Консолидация» и СБИС, для сдачи месячной, квартальной и годовой отчетности;
  • программа УРМ (удаленное рабочее место) для работы с лицевыми счетами в Министерстве финансов Оренбургской области, программа сдачи налоговой отчетности в электронном виде. Программа сдачи отчетности в электронном виде в пенсионный фонд и фонд социального страхования через сеть Интернет.
  • правовая программа «Госфинансы».