Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Соцпакет: время решать

Программа обеспечения необходимыми лекарственными препаратами реализуется в России с 1 января 2005 года.

Внимание! Обновлён раздел «Противодействие терроризму и его идеологии»

На официальном сайте министерства социального развития Оренбургской области в разделе «Противодействие терроризму и его идеологии (вкладка „Министерство») добавлен подраздел «Информация для граждан».

В преддверии празднования 75-летней годовщины Победы

В преддверии празднования 75-летней годовщины Победы, 6 мая 2020 года среди проживающих, находящихся на самоизоляции, в Имангуловском доме-интернате, прошел конкурс чтецов, конкурс на лучшую стенгазету и рисуем мелом на асфальте «Память Победы!»

12 июня — День России!

В рамках празднования Дня России — сотрудники и проживающие Имангуловского СДИПИ, приняли участие в флешмобах: «Флаги России», «ОкнаРоссии», а также в акциях «Испеки пирог и скажи спасибо» и «Сердечная благодарность».

9 Мая — День Победы!

9 Мая в Имангуловском СДИПИ, состоялся торжественный вечер «Песни военных лет!», посвященный 75-летию Великой Победы 1941–1945гг., с участием проживающих дома-интерната.

Порядок проведения медико-социальной экспертизы в период противодействия распространеиия коронавирусной инфекции

Для минимизации социальных контактов граждан Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2020 No 467 утвержден Временный порядок признания лица инвалидом ЗАОЧНО без личного присутствия гражданина.

Культурно-массовый выезд

Состоялся Культурно-массовый выезд проживающих Имангуловского СДИПИ.

Культурно-массовый выезд

Состоялся культурно-массовый выезд.

Новогодние и рождественские праздники Имангуловского СДИПИ

Новогодние торжества в доме-интернате были весьма разнообразными и веселыми.

3 Декабря — День Заботы!

Всемирный день инвалида.

День Народного Единства!

Прошел праздничный концерт.

Первый интернет-конкурс с участием пенсионеров Оренбуржья завершится 25 декабря

Итоги онлайн голосования за самого талантливого конкурсанта будут подведены завтра, 25 декабря.

Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей

Куда обращаться родителям в случае международного похищения детей?

Объявление: «Горячие линии» в помощь потребителям

Информируем о проведении «Горячих линий» с целью оказания практической помощи по вопросам защиты прав потребителей.

Проект «Счастливое долголетие»

Социально-оздоровительный центр (пансионат) «Марсово поле» реализует проект «Счастливое долголетие».

«Твоя жизнь служит нам примером, милая мамочка!...»

В рамках акции «Письмо маме»: слово предоставляется Владе Сазоновой, которая пишет о своей маме, психологе КЦСОН в Шарлыкском районе Светлане Анатольевне Веригиной.

В Оренбуржье Фонд социального страхования перейдёт на прямые выплаты

С 1 января 2020 года Оренбургская область вступает в федеральный пилотный проект «Прямые выплаты». С этого момента, даже если предприятие находится в сложной экономической ситуации и задерживает заработную плату, оплату гарантированных государством пособий Фонд социального страхования будет осуществлять работникам напрямую.

«Волонтеры едут к нам!»

23 октября 2019 г. Имангуловский дом-интернат снова принял участие в социальной волонтерской акции «Посылка добра».

Международный день пожилого человека

В преддверии Международного дня пожилого человека 27 сентября 2019 г. в Имангуловском СДИПИ прошел праздничный концерт с участием творческого коллектива СДК с. Марьевка.

«Посылка добра!»

27 сентября 2019 г. в Имангуловском доме-интернате проходила социальная акция «Посылка добра», с участием сотрудников организации г. Оренбурга — Почта России.

«Оренбургский пуховый платок!»

14 октября 2019 года в Имангуловском доме-интернате проходила литературная гостиная, посвященная истории возникновения Оренбургского пухового платка.

Вновь открыта «Жемчужина бора»

С июня 2019 года возобновил работу поставщик социальных услуг – автономная некоммерческая организация «Спортивно-реабилитационный центр «Жемчужина бора» в Бузулукском районе.

О социальной поддержке лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача, проживающих на территории Оренбургской области

В Оренбургской области осуществляется комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

Объявлен V Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»

В целях популяризации социального предпринимательства в Российской Федерации Минэкономразвития России совместно с Российским государственным социальным университетом проводит V Всероссийский конкурс проектов «Лучший социальный проект года».

Социальные службы области закупают автомобили для обслуживания пожилых оренбуржцев

Министерством социального развития области ведется закупка 35 автомобилей для доставки пожилых людей, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!